20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии сельский глава застрелил человека на охоте

В Бурятии сельский глава застрелил человека на охоте
Происшествия,  Фото:sphor.ru

Руководителем следственного управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Хоринское Соела Бабуева. Трагический случай произошёл на охоте, которая велась вопреки запрету на выход в лес и условиям лицензии

По версии следствия, девятого мая подозреваемый вместе с двумя приехавшими к нему в гости приятелями направился в лес для охоты. Мужчины переночевали на одной из охотничьих стоянок в местности «Мойгут», расположенной неподалеку от села Майла Хоринского района, после чего на следующий день принялись выслеживать медведя. Однако их поиски не увенчались успехом, поэтому друзья уже ночью 11 мая вернулись к машине и поспешили обратно к стоянке.  

По приезду двое охотников вышли из автомобиля, а глава поселения задержался внутри. В салоне он начал разряжать свое ружье, которое по правилам безопасности должен был разобрать еще раньше. При этом, мужчина забыл, что во время охоты на медведя, для увеличения боезапаса он один патрон вложил в патронник, остальные – находились в магазине винтовки. Поэтому он вынул лишь магазин, после чего не используя предохранитель, попытался сложить все еще заряженное ружье в чехол. В этот момент он неосторожно нажал на спусковой крючок, в результате чего произошел выстрел. Пуля пробила дверцу машины. В этот же момент c другой стороны послышались крики.  

Неподалеку от машины чиновник нашел раненного приятеля. Во время ранения, вероятнее всего, потерпевший находился в согнутом положении, поэтому на его лице и теле были обнаружены несколько входящих и выходящих пулевых отверстий. Охотники сразу же положили раненого мужчину в машину и повезли в больницу. Врачи в течение 10 часов боролись за его жизнь, однако, несмотря на их усилия, мужчина скончался.

В этот период в связи с введением противопожарного режима на территории района существовал запрет на посещение лесов. Подозреваемый направился в лес, несмотря на этот запрет, и начал охотиться совершенно в другой местности, чем та, которая была обозначена в его лицензии. Этим действиям чиновника будет также дана соответствующая оценка.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^