25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ мужчина провалился под лёд

В Улан-Удэ мужчина провалился под лёд
Происшествия, 
В воскресенье, седьмого апреля в районе Автовокзала под лёд провалился 29-летний мужчина. Он до сих пор не найден. Это первый случай в Улан-Удэ с начала года. О том, что это место опасно для жизни, МЧС предупреждало уже два месяца назад

Сообщение об этом поступило на пульт дежурного уже когда стемнело, в 22.16 часов. ЧП произошло в районе Автовокзала, в сторону Левого берега, сообщается в оперативной сводке по городу.

На место выезжали спасатели улан-удэнского отряда и полиция. Составлены протокола.

Спасатели со слов очевидцев определили место, где мужчина провалился под лед.

Поисково-спасательные работы вчера была приостановлены. Они будут продолжены сегодня.

Ранее заложниками тонкого льда становились автомобили. Так, 29-го марта МВД по Бурятии зафиксировало три случая провалов под лёд. В одном из них мужчине выбраться не удалось. Тело его было поднято позднее.

Между тем, о том, что на Уде и Селенге уже начали образовываться промоины, сообщалось ещё в конце февраля.

- Особенно опасно пользоваться несанкционированными переправами на реках Уды и Селенги, в районе Народного рынка, Мясокомбината и улицы Трубачеева, где уже появились промоины, - заявляло МЧС по Бурятии тогда.

МЧС по Бурятии предупреждает, что выход на весенний лед опасен для жизни и запрещен в соответствии с законом Бурятии «Об административных правонарушениях».

- Жители нашей республики должны знать, что ледовый покров, разрушающийся под воздействием солнечных лучей, а также за счёт талой воды, становится рыхлым. Несмотря на значительную толщину, такой лед не способен выдержать даже небольшую нагрузку. Кроме того, весенний лёд не трещит, предупреждая об опасности, а рассыпается с негромким звуком, - сообщает пресс-служба ведомства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^