29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ члены банды убитого авторитета Хохла осуждены за вымогательство

Происшествия, 
Железнодорожный районный суд вынес приговор остаткам банды убитого ранее Владимира Власко, более известного под кличкой «Хохол». Их признали виновным в вымогательстве

Установлено, что с сентября 2007 года по июнь 2011 года Писарев, Жигмитов, Гунсунов и Дылгыров в составе организованной преступной группы, находясь на рынке «Саган Морин», под угрозой насилия вымогали деньги с владельцев «маршруток», осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки из Забайкальского края и Иркутской области.

Общий доход в результате их преступной деятельности составил 1 203 500 рублей.

Судом вина Писарева, Жигмитова, Гунсунова и Дылгырова установлена, участникам организованной преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от двух лет до восьми лет двух месяцев с отбыванием в исправительной колонии.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Напомним, члены банды были арестованы в сентябре 2011 года. Тогда сообщалось, что полицией Бурятии арестованы остатки банды Владимира Власко, более известного под кличкой «Хохол». Заказное убийство этого криминального авторитета произошло осенью 2010 года, и оно до сих пор не раскрыто

По данным телекомпании «Тивиком», преступная группа, длительное время занимавшаяся вымогательствами в сфере транспортных перевозок из Улан-Удэ в Иркутск, Читу и Маньчжурию, была обезврежена на площадке у торгового центра «Сагаан Морин».

- Группа действовала очень продолжительное время, имела определённую сплоченность, иерархию. Вымогали деньги путём угроз, вплоть до физического воздействия, угрожали, что отберут товар, сожгут автомашину и так далее, - сообщил заместитель начальника оперативно-розыскной части № 2 МВД по Бурятии Сергей Толстоухов.

На этой площадке в течение пяти лет рэкетиры облагали данью от 50-ти до 150-ти водителей грузовиков и микроавтобусов. Кроме того, установлено, что преступники обложили ежемесячной поборами и часть владельцев бутиков в самом рынке «Сагаан Морин».

По словам одного из водителей, написавшего заявление в полицию, банда действовала крайне жестоко, а один из водителей едва не погиб.

- Только отъехал он, вытащили из машины, «всё, теперь ты ездить не будешь», со словами избили его, сожгли машину, и в эту же горящую машину бросили водителя вот этого грузовика, в бессознательном состоянии. Очнувшись от боли и шока, он выскочил из горящей машины, - сообщил водитель Валентин Батуев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^