06 декабря

05 декабря

Популярное

В школах Бурятии заблокировали доступ учащихся к запрещённым сайтам

Происшествия, 
Судебные приставы обязали ограничить доступ учащихся к запрещённым сайтам в четырёх школах Курумканского района Бурятии – две в райцентре, в сёлах Барагхан и Сахули. Ранее такое требование в интересах несовершеннолетних школьников выдвинула районная прокуратура

В рамках исполнительных производств директорам школ были направлены требования об исполнении решений судов. В результате в школах были установлены контент-фильтры NetPolice, блокирующие выход к интернет-ресурсам, пропагандирующим экстремистские, террористические и другие материалы. Исполнение решения суда стало возможным благодаря программе минобрнауки «О переходе на новые правила подключения образовательных учреждений к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет». В соответствии с программой в школах сначала была проведена регистрация на сайте skf.edu.ru, затем подключение к единой системе контент-фильтрации.

- Судебный пристав провёл проверку работы программ на компьютерах, подключенных к сети Интернет. При наборе запрещенных сайтов поисковая система информировала о блокировке страниц фильтром NetPolice. Удостоверившись в исполнении решений судов, судебный пристав окончил исполнительные производства фактическим исполнением, - цитирует врио начальника Курумканского районного отдела УФССП России по Бурятии Станислава Гармаева пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

^