20 февраля

19 февраля

Популярное

В Бурятии не могут найти потерянный на корпоративе правительственный «Лэнд Крузер»

В Бурятии не могут найти потерянный на корпоративе правительственный «Лэнд Крузер»
Происшествия, 
К поиску пропавшего 31-го декабря автомобиля «Тойота Ленд Крузер» из правительственного гаража привлекали вертолёт и специальные группы. Однако внедорожник до сих пор не нашли, а в МВД могут опираться лишь на «путаные» показания нетрезвого водителя

Напомним, заявлялось об угоне «Тойоты Ленд Крузер» с правительственными номерами ТТТ в ночь на 31-е декабря. Впрочем, затем стало известно, что шофёр просто потерял его.

Вскрывшиеся обстоятельства пропажи таковы: шофёры хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Бурятии отмечали наступающий Новый год на рабочем месте – в гараже ХТК на улице Хахалова. Затем «корпоратив» переместился в одно из кафе на Шишковке, по завершению вечера его участники разъехались по домам на такси. Вероятно в беспамятстве, поскольку главным последствием корпоративной вечеринки стала пропажа «Лэнд Крузера».

По данным источника, внедорожник с номерами ТТТ 015 закреплён за зампредом правительства РБ по экономическому развитию Александром Чепиком.

Стоимость такого автомобиля начинается от 3,2 миллионов рублей.

Позже в СМИ сообщалось, что автомобиль уже найден. Сегодня на пресс-конференции в МВД по Бурятии эту информацию опровергли.

– Были задействованы большие силы по её поиску, включая вертолётный облёт, и участие поисковых групп, - сообщил замначальника полиции МВД по Бурятии Валерий Калганов. – Но в настоящий момент машина не обнаружена.

Как пояснили в МВД, о пропаже машины сообщили в правительственном гараже. Водителя обнаружили через несколько часов в нетрезвом виде.

- Он находился в кафе, потом прибыл в гараж, по-моему, без обуви, - сообщил Валерий Калганов.

Горе-водитель не смог объяснить, куда исчезла машина.

- Говорит, что оставил её где-то, место не помнит и внятно рассказать не может, - заявил замначальника полиции. – Это из его путаных показаний.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалец угнал «Тойоту» у нового знакомого, пока тот спал
Полицейские вернули владельцу угнанный автомобиль
В Улан-Удэ в горящей котельной пострадал мужчина
Пожар случился из-за замкнувшей проводки

8 лет строгача: В Бурятии вынесли приговор Галсану Дарееву
Его отправили в колонию и оштрафовали на 600 тысяч
Улан-удэнец схлопотал штраф за наркотики
Ему предстоит раскошелиться на 20 тысяч рублей
В Иркутской области два спящих человека погибли на пожаре
Причиной пожара стали лежащие на обогревателе вещи
В селе Бурятии по неизвестной причине вспыхнуло сено
Оно загорелось на животноводческой стоянке
В Улан-Удэ задержали женщину в красной шапке с помпоном
Злостная алиментщица была в федеральном розыске 
В Забайкалье полицейские вынесли из горевшего дома женщину
Благодаря смелым и решительным действиям полицейских жизни и здоровью забайкалки сейчас ничего не угрожает
Молодой москвич обманул жительницу Бурятии на 95 тысяч рублей
Прокуратура помогла ей вернуть утраченное
В Бурятии мужчина убил односельчанку и сбросил её труп в яму
Он запугал сожительницу, принудив её молчать о содеянном
В Улан-Удэ инспекторы ДПС спасли годовалую девочку
Родители поблагодарили полицейских за отзывчивость и профессионализм
В Бурятии женщина пострадала в перевернувшейся иномарке
Она не справилась с управлением и слетела с дороги
^