20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ компанию, ранее возглавляемую депутатом Супоней, обвиняют в уклонении от налогов

В Улан-Удэ компанию, ранее возглавляемую депутатом Супоней, обвиняют в уклонении от налогов
Происшествия,  Фото:russianstock.ru
По данным МВД, крупнейшая организация жилищно-коммунального комплекса Улан-Удэ – «Эталон-С», принадлежащая депутату горсовета Сергею Супоне, в течение двух лет уклонялась от уплаты налогов. Общая сумма ущерба бюджету составила более 31-го миллиона рублей

В течение двух лет, с 2008-го по 2010-ый годы главный бухгалтер ООО «Управляющая компания «Эталон-С» уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 31-го миллиона рублей. Главбух недосчитывала налоговые платежи с полученной от населения платы за содержание и текущий ремонт жилых помещений.

- По данном факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, совершенное в особо крупном размере». Санкции статьи предусматривают лишение свободы до шести лет, - говорится в сообщении пресс-службы полиции Бурятии.

В СМИ нередко проходят материалы по деятельностт компании Сергея Супони. Например, в конце ноября из-за проволочек с выдачей акта о затоплении сорвалось открытие центра «Пульс», где планировали лечить детей от заикания и ДЦП, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

А в начале декабря некачественный ремонт тепловых сетей, проведённый «Эталон-С», стал причиной замерзания жителей нескольких домов по улице Шаляпина. Мало того, из-за ремонта путь к домам для местных жителей превратился в настоящую полосу препятствий, сообщает телекомпания «Тивиком».

Отметим, что 17-го декабря постановлением мирового судьи компания депутата горсовета оштрафована на 10 тысяч рублей за невыполнение требований Роспотребнадзора.

Между тем, уголовное дело, заведённое ранее в отношении самого Сергея Супони, было закрыто по истечению срока давности. Его подозревали в преднамеренном банкротстве компании. По данным следствия, Сергей Супоня, чтобы не выплачивать долги кредиторам, зарегистрировал другую, схожую по названию и роду деятельности компанию, и вывел на неё часть имущества, а долги оставил на прежнем обществе, которое затем было обанкрочено.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
Загрузка...
^