26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии недалеко от рухнувшего моста ушло под лёд стадо коров

В Бурятии недалеко от рухнувшего моста ушло под лёд стадо коров
Происшествия,  Фото:gazeta-n1.ru
В реке Хилок ведётся поиск оставшихся там трупов коров, которые провалились под лёд шестого декабря. Предположительно животных на реку загнали хищники. Стоит отметить, что место происшествия находится в трёх километрах от моста, который рухнул в ночь на 30-ое ноября

69 коров, принадлежащих СПК «Победа» ушли под лёд реки Хилок. Как сообщил сегодня, 10-го декабря, начальник дежурной части МВД Бурятии Николай Назаров, предпринятыми мерами 45 голов из реки уже извлечены, в настоящее время ведётся поиск оставшихся трупов животных.

- Опрашивали пастуха, который должен смотреть за стадом, в момент захода стада на реку его на месте не находилось. Он предполагает, что виноваты дикие животные, предположительно волки, нагнали стадо, которое массово вышло на лёд. Лёд ещё не окрепший, произошёл провал, и все коровы ушли под воду, - пояснил Николай Назаров.

Примечательно, что в начале месяца на реке Хилок, в трёх километрах от места происшествия, рухнул мост, связывавший семь сёл правобережья с райцентром. Считается, что виновником этого стал 50-тонный грузовик, вес которого не выдержала конструкция.

Позднее рядом с мостом под лёд ушёл другой грузовик, перевозивший товары в сёла. Напомним, что с подъёмом автомобилей из реки возникли проблемы. В районе не нашлось подходящей по тоннажу техники. Сообщается, что на днях грузовики всёже извлекли из воды.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^