28 марта

Популярное

В Бурятии сгорел отель в Аршане: эвакуировано 52 человека (видео)

В Бурятии сгорел отель в Аршане: эвакуировано 52 человека (видео)
Происшествия,  Фото:princess.delosite.net
Ночью 31-го августа в курортном посёлке Аршан сгорел один из самых дорогих частных отелей. Спасатели эвакуировали из горящего здания более 50-ти человек, в том числе 12 детей, одна женщина пропала без вести

Сообщение о пожаре в Аршане поступило пожарным в 23.45 часов 31-го августа. Загорелся недавно отстроенный двухэтажный частный отель «Принцесса Кристина», принадлежащий фирме из Иркутска. 

На место пожара выехала оперативная группа МЧС. Всего на тушении пожара было задействовано 21 человек и семь единиц техники (две пожарные части, местные полиция и администрация). 

Огонь был локализован в половине второго ночи, полностью ликвидировать его удалось спустя ещё час.

В ходе тушения было эвакуировано 52 человека, из них 12 детей. Все спасенные размещены в двух других частных гостиницах Аршана «Марьина роща» и «Новый век».  

- По предварительным данным, травмированных и пострадавших нет. Однако отсутствует информация о местонахождении одной отдыхающей женщины 1949 года рождения. В настоящее время идут её поиски, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии. 

В результате пожара от гостиницы ничего не осталось.

Предварительной причиной происшествия называется нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов. 

Сумма ущерба пока не называется, ведётся подсчёт. Между тем «Принцесса Кристина» являлась одним из самых элитных отелей Аршана. Цены за проживание здесь были одними из самых высоких: так, самый дешёвый двухместный номер в будни обходился в 2,5 тысячи рублей за сутки. Выходные дни оценивались дороже – уже более чем в три тысячи рублей.

При этом отдыхающим также предлагались трёхместные номера (с ценником от четырёх тысяч рублей), номера люкс за семь тысяч рублей. Отель был одним из редких мест отдыха, где имелся даже президент-холл: сутки проживания в нём стоили уже более семи тысяч рублей.

При этом гостиница была достаточно популярна – так, в июне, ещё до открытия настоящего туристического сезона, здесь предлагались лишь несколько номеров люкс, все остальные были забронированы и заняты.

Всего же в сгоревшем двухэтажном отеле располагался 31 благоустроенный номер. Отдыхающим также предлагался бар, ресторан, конференц зал, бильярд, настольный теннис, батут, аэрохоккей, настольный футбол, кедровая бочка, гидромассажные хвойные ванны, зона барбекю, баня.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^