28 марта

Популярное

В Улан-Удэ убийцы товароведа «Золота 585» избежали пожизненных сроков (видео)

В Улан-Удэ убийцы товароведа «Золота 585» избежали пожизненных сроков (видео)
Происшествия, 
25-го июля Верховный суд Бурятии с участием коллегии присяжных заседателей постановил обвинительный приговор по уголовному делу по убийству товароведа ломбарда «Золото 585» Наталии Мелешкиной

Напомним, суд присяжных  вынес свой вердикт ещё 17-го июля   – четверых подельников признали виновными.

Сегодня стало известно, что по решению суда экс-руководитель сети ювелирных магазинов«Золота 585» Лариса Суворова приговорена к 16-и годам лишения свободы, к такому же сроку приговорён её брат, сообщник Алексей Конев. Романа Гигаури и Сергея Пахомова присудили к 17-и годам лишения свободы. Все они будет отбывать наказание в колонии строгого режима, за исключением Ларисы Суворовой – она свой срок отбудет в колонии общего режима.

Отметим, что ранее следователями сообщалось, что максимальная мера наказания, которая может грозить подозреваемым, - это пожизненное заключение.

На суде было установлено, что Суворова из-за образовавшейся в ломбарде недостачи решила убить товароведа этого ломбарда.

 С этой целью она обратилась к своему родному брату Коневу, который, желая помочь сестре, нашел исполнителей убийства – Гигаури и Пахомова. За совершение преступления Суворова им пообещала не менее 500-т тысяч рублей деньгами или ювелирными изделиями, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.  

Как уже сообщал «Номер один», убить Наталию Мелешкину пытались два раза - первая попытка не удалась из-за случайности, но во второй раз всё пошло по плану преступников.  

Согласно разработанному плану убийства второго декабря 2010 года Суворова под обманным предлогом привезла на своей автомашине потерпевшую на участок местности, расположенный неподалёку от «генеральского моста», где Гигаури и Пахомов убили товароведа. После чего вместе с Коневым на его автомашине вывезли тело потерпевшей в лесной массив Заиграевского района.

Вторая попытка окончилась трагически. Вечером второго декабря 2010 года на рабочем месте Суворова подсыпает ничего не подозревающей Наталье в чашку снотворного, чтобы потом было легко справиться с беспомощным телом. Остальные ждали на Генеральском мосту. Но снотворное на товароведа не действовало, и Суворова пошла на обман – сказала ей, что вечером нужно срочно встретиться с теми же людьми из Иркутска по оптовым поставкам золота, и Наталия поехала.

На месте товаровед удивилась, не обернётся ли эта встреча в тёмном безлюдном месте с неизвестными поставщиками чем-то трагическим. В этот момент Гигаури сзади набросился на неё. Суворова хладнокровно села в машину, слыша, как заведующая задыхается и хрипит. Заметив проезжавшую мимо машину, Наталию затащили в машину, где продолжили душить. В общем, по словам осужденных, несчастную душили от 10 до 20 минут.

Позже выяснилось – руководитель сети магазинов организовала убийство товароведа, чтобы скрыть свои хищения и фальсификации с залоговыми билетами.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^