11 июня

10 июня

Популярное

Очередная серия «минирований» произошла в Улан-Удэ

Очередная серия «минирований» произошла в Улан-Удэ
Происшествия,  Фото:Росгвардия по Бурятии
Административные здания обследовали взрывотехники

Сегодня днём в Улан-Удэ правоохранительные органы проверяли сообщения о минировании. В частности, эвакуировали сотрудников и посетителей республиканской типографии на улице Борсоева.

- Поступили анонимные сообщения об угрозе минирования административных зданий на ул. Каландаришвили, Коммунистическая и Борсоева, в центре Улан-Удэ, - сообщили в Росгвардии по Бурятии.

Сотрудники экстренных служб незамедлительно прибыли на место для оперативного реагирования. Они оцепили прилегающую территорию и эвакуировали людей.

Специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии в ходе осмотра трёх зданий никаких подозрительных устройств и предметов, представляющих опасность, не обнаружили.

Все сообщения оказались ложными.

Управление Росгвардии по Бурятии напомнило об уголовной ответственности за ложные сообщения о предстоящих террористических актах. По этой статье предусмотрено максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Наряду с уголовной ответственностью, по решению суда правонарушитель понесёт все материальные затраты, связанные с ложным выездом спецслужб.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^