09 июня

08 июня

Популярное

В Бурятии началась травля собак после череды нападений на людей

В Бурятии началась травля собак после череды нападений на людей
Происшествия,  Фото:Весь Гусиноозерск
Умирают и бездомные, и домашние животные

В Гусиноозёрске, где на днях произошли нападения собак на людей, неизвестные стали разбрасывать отраву. Местные жители сообщают о первых жертвах, съевших приманку с ядом.

«Что за... Раскидали отраву по всему городу. Выгуливали сегодня собаку, проходили мимо мусорки. Через 15 минут собака упала в судорогах и умерла. Что за дичь происходит?» - приводит паблик «Весь Гусиноозёрск» слова владельца домашнего питомца.

Чуть ранее в 7-м микрорайоне погибло собачье семейство – две собаки и их щенки. В отличие от первого случая, эти животные жили на улице. Ранее для охраны их прикормили люди, строившие дома. Когда же стройка завершилась, животных бросили.

«Собака ощенилась. Щенки на протяжении месяца жили неподалёку от новостроек, дети с ними играли. Предварительно, собаки были отравлены. Кто решил предпринять такие жёсткие меры и по какой причине?» - также через «Весь Гусиноозёрск» пожаловались горожане.

Не исключено, что таким образом неизвестные решили извести собак в связи с недавними громкими случаями. Как сообщал «Байкал-Daily», накануне на улице Заозёрная, возле местной поликлиники агрессивный алабай покусал четырёх прохожих, один из которых получил тяжёлые травмы. Когда же на место прибыли полицейские, пёс набросился и на них, так что правоохранители применили табельное оружие и застрелили животное.

Выяснилось, что алабай домашний, его хозяин уже установлен.

В тот же день ещё одна собака, на этот раз бездомная, напала на пятилетнюю девочку на улице Пушкина. Ребёнок играл на детской площадке, когда собака впилась малышке прямо в шею.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Просто онемела»: Аферисты пытались нагло обмануть вдову погибшего бойца из Бурятии
После разговора с ними у женщины тряслись руки и колотилось сердце
В Приангарье пьяный водитель без прав катал трёх пассажиров
Полиции пришлось стрелять по колёсам авто
В Улан-Удэ мошенник вернёт более миллиона обманутой пенсионерке
Она по указке аферистов перевела накопления на «безопасный счёт»
В центре Улан-Удэ изуродовали быка
Топиарии на площади Советов опять пострадали от вандалов
Жители Бурятии терпят гнилые полы в соцжилье
Ответственному внесли предупреждение
Жителя Бурятии подозревают в похищении экс-возлюбленной
Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы
В Улан-Удэ бывший банковский работник похищал деньги клиентов
Его жертвами за полтора года стали 7 человек
На севере Бурятии сотрудники банка уберегли клиента от мошенников
Он побоялся остаться без воды и едва не потерял 700 тысяч
^