13 ноября

12 ноября

Популярное

В Улан-Удэ спасли собаку, которую сбросили с третьего этажа

В Улан-Удэ спасли собаку, которую сбросили с третьего этажа
Происшествия,  Фото:vk.com/harmonywithanimals
У Зои были сломаны лапы

В Улан-Удэ спасли собачку, которую выкинули из окна квартиры на третьем этаже. Историю счастливого выздоровления животного рассказали в группе «Они лучше, чем мы» в социальной сети «Вконтакте», которая насчитывает более 30 тысяч подписчиков.

Как сообщал «Байкал-Daily», жуткая история произошла осенью 2023 года в доме в переулке Невского. Несчастную собачку первыми нашли дети, которые сообщили о ней зоозащитникам из волонтёрского движения «Право на жизнь 03». Те передали животное в клинику и нарекли собачку Зоей. Позже волонтёры узнали, что владельцы собаки – алкоголики.

Ветеринары обнаружили у Зои множество переломов лап, сотрясения и гематомы. Ей пришлось пережить три сложные операции. Но спустя три месяца восстановления в стационаре Зоя смогла встать на свои лапки.

- Собачка оказалась очень робкой и боязливой. Она до сих пор опасается мужчин, но очень ласкова с теми, кого знает. Сейчас Зоя здорова и готова отправиться в новую семью, где её никто не обидит, - говорится в видеопубликации о собачке из Бурятии.

За сутки публикацию просмотрело 26 тысяч пользователей, она набрала более двухсот комментариев. Подписчики желают собаке здоровья и возмущаются поступком её прежних хозяев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за гибель рабочего будут судить начальника участка рудника

Он «преступно пренебрёг правилами безопасности»

Жительница Бурятии избила знакомую из-за 10 килограммов мяса
Потерпевшая съела всё мясо, которое женщина хотела позже забрать
Бурятия оказалась замешана в контрабанде леса на миллиард рублей
Его незаконно вывозили из России несколько лет
Жилой дом сгорел в Иркутске из-за теплопушки
Хозяйка успела выбежать из горящего жилища
В Улан-Удэ задержали шатавшегося мужчину с бурыми комками
Росгвардейцы, решившие помочь прохожему, нашли у него наркотики
Toyota Land Cruiser Prado конфисковали у иркутянина за повторную пьяную езду
Мужчина уже попадался сотрудникам ДПС пьяным за рулём, а позже совершил ДТП
Toyota Camry врезалась в фуру на трассе «Байкал» в Иркутской области
Водителя легковушки, получившего травмы, доставили в больницу
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<