21 августа

20 августа

Популярное

Жительница Бурятии доверилась лжеинвесторам и лишилась 1,3 млн

Жительница Бурятии доверилась лжеинвесторам и лишилась 1,3 млн
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Для инвестирования женщина взяла кредит

Жертвами интернет-преступников, по состоянию на 22 декабря, стали 2 688 жителя Бурятии. За последнюю неделю аферистам поверили 80 человек. Причинённый ущерб составил 677 млн рублей (+ 14,1 млн рублей за последнюю неделю).

Наибольшая сумма украденных средств за неделю составила 1,3 млн рублей.

Так, жительница Еравнинского района нашла инвестиционный сайт, где оставила заявку со своими личными данными. Вскоре женщине поступил телефонный звонок. Звонивший представился сотрудником инвестиционной компании и пояснил, что необходимо перевести денежные средства на банковский счёт для дальнейшего получения прибыли.

Требования «специалиста» потерпевшая выполнила и, оформив в одном из банков кредит на сумму 1,3 млн рублей, перевела их на указанный им счёт.

- Граждане, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников! – призывают в прокуратуре Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Упёртого улан-удэнца наказали за неповиновение ДПС-нику
Мужчина всячески мешал правоохранителю и хватал его за форму
Улан-удэнец предлагал инспектору ДПС взятку в 5 тысяч рублей
Мужчина попался за рулём авто, будучи лишённым прав
На Байкале рыбак незаконно наловил омулей на 55 тысяч рублей
Мужчина использовал сети – запрещённое орудие лова
В Забайкалье сторож обворовал предприятие почти на миллион рублей
Пенсионер разбирал автомобили и продавал запчасти от них
Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
Одна из легковушек перевернулась на крышу
В Забайкалье женщина пыталась пронести в суд боевые патроны
Их обнаружили с помощью ручного металлодетектора
Улан-удэнец потерял деньги в поисках квартиры в аренду
Мужчина внёс предоплату, а арендодатель исчез
Житель Бурятии украл спрятанные в наволочке деньги
Средства предназначались на покупку оконных стеклопакетов
Иркутянка продала своего ребёнка за 23 тысячи рублей
Женщина выставила объявление о продаже сына в соцсетях
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<