23 сентября

22 сентября

Популярное

В Бурятии выросло число отравившихся шаурмой

В Бурятии выросло число отравившихся шаурмой
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
20 человек попали в больницу

Число отравившихся шаурмой и подхвативших сальмонеллез в селе Петропавловка Джидинского района Бурятии выросло до 25 человек, сообщили в группе «Джида-инфо. 24/7». Накануне сообщалось о 24 пострадавших.

В больнице проходят лечение 20 человек, из них 10 взрослых и столько же детей. На амбулаторном лечение - пять пациентов (трое взрослых и два ребёнка).

- Пациенты поступали в больницу со средней степенью тяжести. После получения лечения отмечается улучшение, на сегодня часть пациентов готовится к выписке, - процитировали в «Джида-инфо. 24/7» медиков Петропавловской центральной районной больницы.

Кроме того, работает горячая линия для пострадавших, позвонить можно по номеру телефона: 8-30134-41-6-20.

Первые пострадавшие стали обращаться за медицинской помощью в выходные. Тогда сообщалось о 13 заразившихся сальмонеллёзом, затем число больных постепенно увеличивалось.

Киоск ранее установил местный житель. В ноябре он передал его для коммерческого использования с правом последующего выкупа ещё одной сельчанке, которая открыла здесь пункт быстрого питания и торговала куриными нагетсами и шаурмой. Позже выяснилось, что деятельность по торговле фастфудом велась нелегально – предпринимательница не зарегистрировала его в положенной системе ФГИС «Цербер». А внутри царила антисанитария, показала проверка Роспотребнадзора. 

Следователи СК возбудили уголовное дело по статье «Производство в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Сейчас торговая точка прикрыта по решению суда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ наградили 9-летнюю девочку, спасшую сестру на пожаре
Следуя инструкциям диспетчера, девочка смогла выбраться с сестрой из горящего дома
Авария произошла на Академическом мосту
Житель Иркутской области украл у знакомого более миллиона рублей
Он постепенно обналичивал деньги со счёта потерпевшего
В Бурятии пропала постоялица турбазы
Женщина ушла на термальный источник и не вернулась
В центре Улан-Удэ Mitsubishi Pajero угодил под трамвай
Водитель внедорожника планировал развернуться
«Мы тебя сейчас убьём»: В Бурятии осудили сельчанок, угрожавших женщине расправой
Одной из них ограничили свободу, а другую отправили на обязательные работы
В Иркутской области в ДТП погиб водитель Toyota Voltz
Водитель не уступил дорогу внедорожнику
В Иркутской области раскрыли убийство 19-летней давности
По данным следствия, обвиняемый убил пенсионерку, чтобы украсть имущество
В Улан-Удэ предстанет перед судом «смотрящий за игрой»
Он и его подельники организовали подпольные игровые клубы
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<