13 ноября

12 ноября

Популярное

Появилось новое видео пожара на объекте ГОК «Озёрный» в Бурятии

Появилось новое видео пожара на объекте ГОК «Озёрный» в Бурятии
Происшествия,  Фото:республиканское агентство ГО и ЧС
Огнём охвачено 500 кв. метров

Появилось новое видео пожара в цехе производственного объекта ГОК «Озёрный» в Еравнинском районе Бурятии. На кадрах, представленных республиканским агентством ГО и ЧС, виден густой чёрный дым, поднимающийся над зданием.



- По уточнённой информации, общая площадь здания 150х100 кв.м. Огнём охвачено 500 кв.м., горят отделочные материалы. На месте работает одно звено газодымозащитной службы службы безопасности ГОК «Озерный», - уточнили в агентстве ГО и ЧС.

Всего к тушению пожара привлечено 32 специалиста и 18 единиц техники (группировка растёт: чуть ранее было 29 человек и 16 единиц техники).

В свою очередь, глава Бурятии Алексей Цыденов в своём Telegram-канале сообщил, что распространение огня остановлено.

Пострадавших в результате пожара нет.

Как сообщал «Байкал-Dailу», о начавшемся утром пожаре на объекте ГОК «Озёрный» первым проинформировал в соцсетях глава Бурятии. В свою очередь, в пресс-службе ООО «Озёрное» (Озёрная горнорудная компания) заявили, что « в кратчайшие сроки пожар будет локализован и потушен».

Причины возгорания будут установлены позже.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за гибель рабочего будут судить начальника участка рудника

Он «преступно пренебрёг правилами безопасности»

Жительница Бурятии избила знакомую из-за 10 килограммов мяса
Потерпевшая съела всё мясо, которое женщина хотела позже забрать
Бурятия оказалась замешана в контрабанде леса на миллиард рублей
Его незаконно вывозили из России несколько лет
Жилой дом сгорел в Иркутске из-за теплопушки
Хозяйка успела выбежать из горящего жилища
В Улан-Удэ задержали шатавшегося мужчину с бурыми комками
Росгвардейцы, решившие помочь прохожему, нашли у него наркотики
Toyota Land Cruiser Prado конфисковали у иркутянина за повторную пьяную езду
Мужчина уже попадался сотрудникам ДПС пьяным за рулём, а позже совершил ДТП
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<