05 ноября

04 ноября

Популярное

В Бурятии наградили восьмиклассника, который спас тонувшего ребёнка

В Бурятии наградили восьмиклассника, который спас тонувшего ребёнка
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
МЧС вручило юному герою грамоту

На днях в Еравнинском районе Бурятии наградили ученика восьмого класса одной из местных школ. Жаргала отметили за спасение ребёнка. Последний едва не утонул в протоке Исток между озёрами Большое Еравное и Сосновое. Произошло всё ещё в начале июля, рассказали в группе «Еравна-инфо.24/7».

Сотрудники Еравнинского инспекторского участка центра ГИМС МЧС России по Бурятии вручили восьмикласснику грамоту за проявленную смелость, умелые решительные действия и своевременно принятые решения, благодаря которым удалось предотвратить гибель ребёнка на воде.

- Выражаем Жаргалу благодарность за самоотверженный поступок и спасение человеческой жизни. Особенные слова признательности его родителям, за то, что вложили в воспитание сына такие важные качества, как смелость и умение быстро принимать решения. Жаргал действовал решительно и правильно. Это качества настоящего спасателя, – отметили в республиканском управлении МЧС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полыхали бани
Возгорания произошли в разных районах республики
В шести районах Бурятии ввели режим повышенной готовности
В соседнем Забайкалье скот болеет страшным заболеванием
В пригороде Улан-Удэ в ДТП погиб водитель
Пассажир-подросток чудом остался жив 
В Забайкалье сгорел огромный дом
Обошлось без пострадавших
Выпил и бросил друга: В Иркутской области спасли замерзающего рыбака
Нетрезвый мужчина уплыл на лодке и сам чуть не погиб от холода
В Иркутске живодёр вонзил отвёртку в собаку
Он решил отыграться на животном после ссоры с женой
На трассе «Байкал» опрокинулась фура
Потребовалась эвакуация большегруза
На севере Бурятии наледные воды вышли на дорогу
Водителей призывают быть внимательными
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<