В Оловяннинском районе Забайкальского края в полицию обратился 36-летний житель села Калангуй. Он рассказал, что у него в открытую похитили автомобиль ВАЗ-21053. Причинённый ущерб мужчина оценил в 55 тысяч рублей.
- Сотрудники полиции установили, что накануне к потерпевшему домой пришли двое его знакомых. Между ними возникла ссора. Мужчины зашли в гараж потерпевшего и похитили находящийся там автомобиль, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
Вскоре полицейские задержали подозреваемых – неоднократно судимых местных жителей 23 и 48 лет. Они признались в содеянном. Отечественная машина была изъята и возвращена владельцу.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Задержанным избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.