19 апреля

18 апреля

Популярное

Жительница Бурятии придумала сразу три версии убийства

Жительница Бурятии придумала сразу три версии убийства
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Женщина безуспешно пыталась оспорить приговор

Жительница Бичурского района Бурятии, зарезавшая собутыльника, приговорена к 7,5 годам лишения свободы. Сама женщина свою вину не признавала и даже придумала три варианта событий.

Преступление произошло летом 2022 года. Мужчина и женщина поссорились, когда распивали вместе спиртное. Началось всё с того, что мужчина ударил собутыльницу по лицу. Она, в свою очередь, терпеть не стала и напала на обидчика, нанеся удар металлической кружкой по голове.

Разъярённый мужчина схватил нож и выместил злобу на холодильнике, ударив по нему несколько раз. Также в гневе он перевернул кухонный стол.

Разозлившись на разбуянившегося собутыльника, сельчанка кухонным ножом с силой ударила мужчину в грудную клетку. От полученного повреждения он умер.

На суде женщина выдвигала несколько версий произошедшего. Так, изначально она говорила, что попросту испугалась того, что разозлившийся мужчина убьёт её. Поэтому ей пришлось обороняться. Но потом заявила, что на самом деле удар не наносила, поскольку они выбежали в огород, где мужчина схватил её за ворот халата, крича при этом, что убьёт её; она же оттолкнула его рукой, в которой держала нож.

Затем она придумала ещё одну версию, в которой потерпевший грозился покончить жизнь самоубийством и поэтому якобы мог сам нанести себе ранение.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Женщине назначили 7 лет 6 месяцев колонии общего режима.

- Осуждённая, не согласившись с приговором суда, обжаловала его. Суд апелляционной инстанции приговор оставил без изменений, жалобу осуждённой и её защитника – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба Бичурского районного суда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
^