24 марта

Популярное

В Забайкалье погиб подросток, провалившись в шахту

В Забайкалье погиб подросток, провалившись в шахту
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Забайкальскому краю
Возбуждено уголовное дело

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» по факту гибели подростка.

По данным следствия, 31 марта около 20 часов 30 минут 16-летний подросток пропал на территории заброшенной угольной шахты в полутора километрах от посёлка Шерловая Гора Борзинского района, о чём в правоохранительные органы заявил приятель пропавшего. Через несколько часов в ходе поисковых мероприятий тело подростка обнаружили в одном из стволов заброшенной шахты на глубине около 20 метров.

- Следователи считают, что произошедший трагический случай произошёл в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации городского поселения «Шерловогорское» своих обязанностей по обеспечению безопасных условий для жителей посёлка, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Следователи приступили к производству следственных действий. Для оказания практической помощи на место направлены следователи-криминалисты регионального следственного управления СК. Следователи проведут дополнительный осмотр места происшествия, допросят свидетелей, изымут и изучат необходимые документы.

На место происшествия выехал заместитель Борзинского межрайонного прокурора Игорь Тюричкин.

В ходе проверки представители надзорного ведомства установят обстоятельства произошедшего, а также оценят действия собственника шахты, а при его отсутствии - органов местного самоуправления по обеспечению мер безопасности.

По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных к установленной законом ответственности.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^