27 октября

26 октября

Популярное

Собрали по кусочкам: В Бурятии спасают собаку, угодившую под поезд

Собрали по кусочкам: В Бурятии спасают собаку, угодившую под поезд
Происшествия,  Фото:фонд «Право на жизнь»
Животное получило страшные травмы

На странице местного фонда помощи животным «Право на жизнь 03» в соцсетях накануне появилось фото с покалеченной собакой по кличке Ласка. Как выяснилось, она попала под колёса поезда и получила очень серьёзные травмы, но всё же выжила.

- Передние лапки спасти очень трудно – колёса поезда не оставляют и призрачного шанса на восстановление, – рассказали представители организации. – Ласку нашли около железнодорожной линии в посёлке Горького, возле магазина. Состояние ужасное: лапки всмятку, висели на кусочках кожи. Перебегала железнодорожные пути и не успела. Столько крови мы не видели ни разу.

У четвероногого были болевой шок, кровопотеря и дезориентация. Его отвезли в ветеринарную клинику на операцию. По словам зоозащитников, Ласка – крупная, здоровая собака, и они надеются, что она со всем справится.

В фонде подчеркнули: животному «собрали по кусочкам» правую лапку. Левую, увы, спасти не удалось – её ампутировали. В ближайшее время должны осмотреть голову. Встал вопрос о переливании крови. На официальной странице организации в соцсетях тем временем объявили сбор средств на лечение Ласки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Похитившего дальнобойщика улан-удэнца оставили в СИЗО
Мужчина с сообщниками избил и бросил свою жертву в лесу
В Бурятии два тунеядца украли километр электропровода
Похищенное они сдали в пункт приёма металлолома
У забайкальца отобрали мотоцикл за пьяные виражи
Его два раза ловили за рулём в нетрезвом состоянии
Жителя Приангарья упекли за решётку за нож в груди возлюбленной
Мужчина нанёс ножевое ранение во время ссоры
В Приангарье хозяин собаки заплатит компенсацию за истерзанного ребёнка
Соседская собака бегала по улице без привязи и напала на мальчика
Прокуратура взялась за огненное ДТП в Иркутской области
Надзорный орган контролирует ход проверки
В массовом огненном ДТП в Иркутской области погиб водитель автовоз
Сгорели пять из восьми попавших в аварию автомобилей
Жительница Бурятии убила мужчину в ходе ссоры
На суде она заявила, что умысла на убийство у неё не было
11-летняя девочка пострадала в ДТП в Бурятии
Она ехала на мотоцикле, который опрокинулся
Ноябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<