19 мая

18 мая

Популярное

Два жителя Бурятии ограбили мужчину

Два жителя Бурятии ограбили мужчину
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Они избили и отняли у него 16 тысяч рублей

Подозреваемые поняли, что у жертв есть наличные деньги

Ночью 7 марта к хоринским полицейским обратился 36-летний мужчина. Он рассказал, что на него и друга напали неизвестные. Хулиганы избили их и украли из внутреннего кармана заявителя 16 тысяч рублей.

Полицейские объявили грабителей в розыск.

По горячим следам подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое жителей Хоринского и Еравнинского районов.

Выяснилось, что ещё в кафе преступники поняли, что у одного из посетителей есть деньги и впоследствии решили его ограбить. Когда потенциальная жертва вместе с приятелем покинули заведение, они заказали такси и сели им на «хвост».

Вскоре налётчики попросили водителя остановиться и подождать. Сами же завернули за угол, догнали молодых людей, уронили их землю и начали избивать. После чего забрали у одного из них деньги и на такси уехали обратно в кафе, которое было уже закрыто.

Похищенные деньги они поделили между собой.

- Отметим, 25-летний подозреваемый три месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за наркопреступление. В настоящее время он заключён под стражу. Его 20-летний подельник, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ранее не судим, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Задержанные нигде не работают.

Украденные наличные частично изъяты полицейскими. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Мужчинам грозит до семи лет колонии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье пенсионерка едва не сожгла кладбище
Инцидент произошёл в селе Шелопугино
Четверо подростков избили школьницу и ограбили её в Иркутской области
На самую старшую нарушительницу завели уголовное дело
В Улан-Удэ подросток стащил чужую сумку в гостинице
Он пробрался в номер и украл имущество у спящей девушки
В Агинском округе в ДТП пострадали трое подростков
Столкнулись мотоциклист и велосипедист
Житель Бурятии разбил авто приятеля об дерево и сбежал с места ДТП
После аварии он как ни в чём не бывало отправился домой
^