14 августа

13 августа

Популярное

В Иркутске пенсионер МВД задержал угонщика

В Иркутске пенсионер МВД задержал угонщика
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Сам он не считает свой поступок героическим

В Иркутске 49-летний пенсионер МВД Андрей Лукин задержал угонщика.

- Во время движения, следуя по улице Почтамтской, Андрей Лукин заметил подозрительный автомобиль, который создавал аварийные ситуации на дороге. Уже на следующей улице Андрей увидел, как водитель не справился с управлением и въехал в кювет. Остановившись возле автомобиля, бдительный иркутянин побеспокоился о состоянии водителя, однако молодой человек неожиданно попытался скрыться с места дорожно-транспортного происшествия. Андрей незамедлительно кинулся вдогонку и вскоре задержал его, после чего сообщил о произошедшем в дежурную часть полиции. Прибывшие на место сотрудники доставили подозреваемого в отдел ОВД для выяснения всех обстоятельств, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

На допросе выяснилось, что несколько часов назад задержанный угнал припаркованный автомобиль Toyota Corolla. Кроме того, ранее мужчина был лишён водительских прав. Он также имел внешние признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В отношении него возбуждено уголовное дело.

Сегодня начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин поблагодарил бывшего сотрудника МВД за решительные и мужественные действия. В свою очередь, Андрей Лукин отметил, что не считает свой поступок героическим и уверен, что на его месте так должен поступать каждый.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии выловил омуль на 100 тысяч рублей
Мужчина дал признательные показания
В Иркутске за сутки угнали два автомобиля
Подозреваемых быстро задержали
На пожаре в Иркутске спасли пять человек
Горела квартира в многоэтажке
В Бурятии фирму оштрафовали на полмиллиона за взятки
Взятки передавали госинспекторам Ространснадзора
Житель Бурятии ограбил работницу бара
Мужчину задержали до того, как он потратил чужие деньги
Улан-удэнец попался полицейским с пакетом марихуаны
Мужчину задержали на железной дороге
В Забайкалье пострадал пассажир перевернувшегося Toyota Land Cruiser
Внедорожник слетел с трассы и встал на крышу
Житель Бурятии стащил сумку ребёнка
Ущерб составил 49 тысяч рублей
Житель Иркутска спалил свою баню
Он затопил печь и оставил её без присмотра
В Улан-Удэ камера сняла ДТП с вылетевшей с дороги машиной
В аварии пострадала полуторагодовалая девочка
Пьяный читинец в подъезде напал на 17-летнюю девушку
Спугнул мужчину вышедший на крики сосед
Двое улан-удэнцев собирали коноплю в ожидании такси
Их поймали сотрудники Госавтоинспекции
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<