10 июня

09 июня

Популярное

В Бурятии «чёрного» лесоруба отправили за решётку

В Бурятии «чёрного» лесоруба отправили за решётку
Происшествия, 
У преступника изъяли бензопилу

Житель Тарбагатайского района Бурятии признан виновным в незаконной рубке леса в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что ранее судимый сельчанин, находясь в Заудинском лесничестве, незаконно срубил 28 сосен. Ущерб, причинённый преступлением, составил 275 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал, но ущерб не возместил.

- Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора района о взыскании с осуждённого в пользу Российской Федерации причинённого ущерба.

Орудие преступления – бензопила, а также срубленная древесина по решению суда обращены в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки погиб в ДТП, которое устроил сам
А ещё одного человека увезли в больницу с травмами
В Иркутской области дети спалили чужую стайку
На место выезжали сотрудники МЧС
Жительница Бурятии загремела в колонию-поселение из-за алиментов
Она задолжала собственному сыну более 90 тысяч рублей
Хирург в Улан-Удэ заплатит 3750 рублей на наезд на пешехода
Он оказал сбитому на «зебре» человеку первую помощь
В Приангарье из водохранилища достали два тела
Люди погибли после опрокидывания катера
Читинец оформил кредитку на собутыльника  и вогнал его в долг
Он накупил за чужой счёт золотых изделий и одежды
В Улан-Удэ суд отказал в недобровольном психосвидетельствовании
Врачи утверждают, что защищали права пациентки
^