11 июня

Популярное

В Улан-Удэ трамвай с отказавшими тормозами покатился назад

В Улан-Удэ трамвай с отказавшими тормозами покатился назад
Происшествия,  Фото:t.me/ves_uu
«Это было жутко», - вспоминают перепуганные пассажиры

В субботу, 21 января, в Улан-Удэ у трамвая, следовавшего по маршруту №7, отказали тормоза. Жуткий инцидент произошёл, когда трамвая ехал в сторону проспекта 50-летия Октября.

В какой-то момент вагон покатился назад. Он чудом остановился и не врезался в другие транспортные средства на оживлённом перекрёстке.

Пугающие видеокадры из салона вагона опубликовали в телеграм-канале «Весь Улан-Удэ». Пассажиры были перепуганы, люди буквально вцепились в поручни и ручки сидений. Кто-то истошно кричал от страха «Стой!», кто-то без устали молился.

Пассажирка того трамвая рассказала о пережитом.

- Ехали в сторону «Октября» и на «Бурятэнерго», у него что-то отказало, и мы покатились вниз задним ходом – не срабатывали тормоза! Это было жутко, трамвай набирал скорость, водитель выскочил на улицу и пытался поставить противооткатные упоры, поскользнулся и чуть не попал под машину, бежал за трамваем и смог-таки заскочить в него, пытаясь останавливать ручным способом! Он просто молодец, не растерялся! Я видела его лицо и поняла: либо мы влетим в эту кучу машин на перекрёстке, либо врежемся в трамвай, который был сзади либо просто произойдёт чудо! Оставалось только молиться! – рассказала горожанка.

К счастью, вагон остановился на перекрёстке на Элеваторе. Обошлось без пострадавших, люди испытали только жуткий стресс.

В МУП «Управление трамвая» разбираются в ситуации. Что же случилось с трамваем в тот день пока остаётся загадкой - вагон своим ходом добрался до депо, поломок не выявлено.

- По указанному инциденту проводится разбор. Вагон оставлен в депо, сегодня будет детальный осмотр с привлечением всего инженерного состава предприятия. Оперативно в выходные установить точную причину не получилось. После инцидента вагон своим ходом зашёл в депо, был осмотрен, неисправности не выявлены, после чего был обкатан на линии, неисправности вагона также выявлены не были, - прокомментировали «Байкал-Daily» в МУП «Управление трамвая».

Как сообщал «Байкал-Dailу», в марте 2021 года в Иркутске у трамвая отказали тормоза. В итоге он повредил сразу девять машин

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
В Иркутской области за неделю поймали 39 нарушителей на воде
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
^