Полицейские из Екатеринбурга задержали в Улан-Удэ подозреваемого в краже 6,5 млн рублей.
Кража произошла в августе в Екатеринбурге, в полицию обратился руководитель организации. Он рассказал, что неизвестный ночью отжал защитные ставни на окне и залез помещение фирмы. Преступник вскрыл с помощью отвёртки немудрёный сейф и стащил хранившиеся в нём 6,5 млн рублей. Деньги были получены при продаже загородной недвижимости и принадлежали самому директору.
Действия вора зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в офисе. По этим записям удалось установить приметы, в частности, броскую татуировку в виде креста на руке.
-800x600.jpg)
-800x600.jpg)
-800x600.jpg)
-800x600.jpg)
Вскоре личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 39-летний житель Петропавловск-Камчатского.
Скрыться от следствия мужчина решил в Улан-Удэ. Оперативная группа екатеринбургских сыщиков выдвинулась в Бурятию, где им удалось задержать предполагаемого похитителя.
- В настоящее время в отношении задержанного продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 4 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража в особо крупном размере». Максимальное наказание за подобное преступление, составляет 10 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу.
Фигуранта дела арестовали.
-800x600.jpg)