В Кяхтинском районе Бурятии начальник отделения почтовой связи присвоила посылку с телефоном. Недавно суд признал её виновной по статье «Присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения».
- В суде установлено, что осужденная, имея свободный доступ к товарно-материальным ценностям, присвоила вверенное ей имущество – посылку с мобильным телефоном стоимостью 11 тысяч рублей, - сообщает прокуратуры Бурятии.
Кяхтинский районный суд назначил виновной лишение свободы условно сроком 2 года 4 месяца с испытательным сроком 2 года. Также они лишена правила занимать должности в государственных, муниципальных органах, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на сроком 2 года.
Приговор вступил в законную силу.