09 мая

08 мая

Популярное

В Братске директора футбольного клуба будут судить за обрушение трибуны с людьми

В Братске директора футбольного клуба будут судить за обрушение трибуны с людьми
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Иркутской области
ЧП произошло в прошлом году перед репетицией в честь Дня Победы

В Братске в суд ушло уголовное дело, возбужденное после резонансного ЧП на стадионе «Металлург».

Как сообщал «Байкал-Daily», в апреле 2021 года на стадионе «Металлург» обрушилась часть трибуны с людьми. Несколько человек получили травмы.

- По версии следствия, 26 апреля 2021 года группа лиц, в том числе пять девушек в возрасте от 16 до 19 лет, прибыла на стадион «Металлург» для участия в репетиции к празднованию Дня Победы. Ожидая начала репетиции, девушки проследовали на трибуну стадиона. В какой-то момент произошло обрушение плиты покрытия трибуны стадиона. Девушки упали с высоты не менее двух метров и получил травмы различной степени тяжести, - сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.

На директора МАУ «Футбольный клуб «Сибиряк» возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Как полагают следователи, директор клуба не организовал своевременно обследование трибуны и её капитальный ремонт. Это и стало причиной несчастного случая, считает следствие.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
В Бурятии пожилая пара едва не лишилась дома из-за пожара
Лесники увидели возгорание и пришли на помощь
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^