26 апреля

25 апреля

Популярное

В Иркутске роупджамперам грозит уголовная ответственность

Происшествия, 
Опасное развлечение студентов и подростков пресекла в минувшие выходные полиция города Иркутска в недостроенном высотном здании на окраине города

Поклонники экстремальных прыжков с высотных зданий (Rope Jumping) организовали тренинг для единомышленников на крыше девятиэтажной высотки в микрорайоне Синюшина гора. Затем испытать себя на своеобразной «тарзанке» предложили всем любителям острых ощущений из числа зевак.

Заплатившему 300 рублей одевали хоккейный шлем, опутывали веревкой и с пожеланием удачного полёта бросали вниз головой с 20-метровой высоты. О соблюдении правил техники безопасности при совершении трюков не было и речи, отмечают в полиции.

Студенческую самодеятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов. В ходе расследования выяснилось, что организаторы экстремальных прыжков – студенты иркутских вузов, решившие извлечь прибыль из опасного хобби.

Приспособления и оборудование изъяты в рамках уголовного дела, которое возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^