24 апреля

23 апреля

Популярное

В Иркутске налётчика на ломбард установили по цвету его топора

В Иркутске налётчика на ломбард установили по цвету его топора
Происшествия, 
Молодого человека, подозреваемого в совершении разбойного нападения на ломбард, задержали сотрудники иркутской полиции

Днём 16-го марта в ломбард, расположенный в микрорайоне Университетский вбежал мужчина в чёрной маске с синим топором в руках. Подбежав к решётке, за которым находилась витрина с ювелирными украшениями, он стал наносить удары, пытаясь разбить стекло.

В этот момент перепуганная продавщица нажала «тревожную кнопку» и по сотовому телефону стала вызывать полицию. После третьего удара топор нападавшего выскользнул из рук и провалился во внутрь. Незадачливый грабитель попытался просунуть руку сквозь разбитое стекло и поднять своё орудие нападения, но все попытки заканчивались тщетно.

Продавщица, видя, как налётчик пытается достать свой топорик, не растерялась и со словами «Это тебе за разбитое окно» прыснула ему в лицо лаком для волос. И добавила «Беги, а то сейчас тебе твоим же голубеньким топором по руке тюкну».

После чего неудавшийся налётчик быстро ретировался из ломбарда. По прошествии четырёх дней сотрудниками уголовного розыска иркутской полиции налётчик на ломбард был установлен и задержан.

Как стало известно в ходе начавшегося расследования, разбойное нападение совершил житель Братска, который приехал в Иркутск с целью быстро и без особых хлопот заработать денег. В прошлом году при подобном нападение на ломбард в Октябрьском районе города Иркутска он в качестве орудия нападения использовал молоток синего цвета и монтировку, окрашенную тоже в синий цвет. Эти приметы помогли сотрудникам иркутской полиции установить и задержать налётчика.

Состоявшийся суд приговорил обвиняемого к четырём годам условного наказания, но как оказалось урок не пошёл ему на пользу.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье №162 «Разбой» УК РФ наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

^