20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии пенсионера обвиняют в попытке изнасиловать девушку-инвалида

Происшествия, 
Расследование преступления завершено в Баргузинском межрайонном следственном отделе следственного комитета России по Бурятии

В ходе следствия установлено, что в селе Курумкан Курумканского района жили по соседству две семьи. Первая – мужчина со своей дочерью, инвалидом с рождения. Вторая – 62-летний односельчанин со своей супругой

В июле 2011 года сосед, воспользовавшись тем, что отец девушки отлучился, вошёл в его дом. Под предлогом показать что-то интересное он увёл из дома ничего не подозревающую девушку и попытался совершить с ней насильственные действия сексуального характера.

Во время следствия пожилой мужчина признался, что хотел изнасиловать соседку, воспользовавшись тем, что она страдает умственной отсталостью. Однако когда он уже намеревался совершить с девушкой половой акт, вбежал её отец. Мужчина, вернувшись домой, обнаружил отсутствие дочери. Обеспокоенный отец, зная, что девушка недееспособна, почти час искал её по улицам села.

– Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 132 УК РФ «покушение на изнасилование», в результате действий обвиняемого потерпевшей причинены повреждения на наружных половых органах, – говорит Борис Потхоев, руководитель Баргузинского МСО.

У самого обвиняемого есть супруга и взрослые дети. Учитывая его признание вины, ему оставили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение, что потерпевшая в силу формы и тяжести своего умственного заболевания не осознаёт, что с ней могло произойти.

После рождения, узнав о диагнозе дочери, мать отказалась от неё и отдала в детский дом. Однако отец не смирился с решением супруги. Он забрал дочь-инвалида и развёлся с женой, оставив ей сына, а сам полностью взял на себя уход за больной дочерью, сообщает «Информ Полис».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^