26 апреля

25 апреля

Популярное

Низовкину и Стецуру задержали во время праймериз в Забайкальском крае

Происшествия, 
Трёх активисток демократического движения «Солидарность» сотрудники полиции силой вывели из Дома культуры во время проведения праймериз в Петровск-Забайкальском

Об этом сегодня сообщила одна из задержанных, жительница Забайкальского края Наталья Филонова. Вместе с ней из дома культуры были выведены правозащитницы из Бурятии Надежда Низовкина и Татьяна Стецура.

- В отношении меня заведено уголовное дело, о котором я ничего не знаю. В связи с этим сотрудники полиции якобы приезжали ко мне домой и на работу, чтобы вручить повестку, но застать меня почему-то не могли, хотя я ни от кого не пряталась. Им удалось встретиться со мной только во время проведения праймериз, куда мы пошли, чтобы послушать концерт, - сказала Наталья Филонова.

По её словам, перед проведением предварительного голосования в Петровск-Забайкальском было объявлено, что в город приедет Иосиф Кобзон и выступит перед жителями.

- Я не планировала как-то срывать мероприятие. Просто пришла послушать Кобзона и, если получится, передать ему посылку — публикации о жизни региона и закрытых в городе школах. Но, очевидно, кто-то подумал иначе и решил удалить меня с праймериз. Когда я находилась в зале, ко мне подошёл полицейский и издалека показал листок бумаги, сказав что это постановление о принудительном приводе к следователю. После этого меня взяли за руки и повели к машине, - рассказала Филонова.

В пресс-службе краевого УМВД, подтвердили информацию о задержании женщин, отметив что оно было связано с принудительным приводом Филоновой к следователю, сообщает ИА «Chita.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Загрузка...
^