16 марта

15 марта

Популярное

Спасатели подняли затонувший вертолёт со дна Братского водохранилища

Происшествия, 
В минувший четверг в Братском районе были завершены работы по подъему вертолета АS-350 с погибшим пилотом с глубины 65 метров Братского водохранилища

- Использовали проверенный способ, которым со дна Байкала ежегодно достают порядка 10 автомобилей, - так называемый «ворот». Была подготовлена майна, наморожена необходимая толщина льда. На ее краю соорудили стрелу из бревен, на расстоянии 15-20 метров – ручную лебедку, на которую наматывался трос, заведенный под корпус вертолета. Этот способ, давно отработанный спасателями Иркутской области, показал свою эффективность и при подъеме такого крупного объекта массой более 2 тонн, - говорит начальник главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Сотрудниками Байкальского поисково-спасательного отряда продолжается поиск пассажира, который в момент крушения также находился на борту. Глубоководным аппаратом «FALCON» проведено обследование 11 тысяч кв.м. дна, всего с начала поисковых работ было осмотрено более 80 тысяч кв.м.

Напомним, 7 декабря поступило сообщение о вынужденной посадке частного вертолета АS-350 в районе населенного пункта Чистый, Братского района – в 125 километрах от города Братска. Спустя несколько дней на льду Кочегаринского залива Братского водохранилища в 500 метрах от берега были замечены его фрагменты. С помощью телеуправляемого подводного аппарата «FALCON» на глубине 65 метров был обнаружен деформированный вертолет с зажатым телом пилота, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^