17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

При падении вертолёта в Иркутской области погибли два человека

Происшествия, 
Возбуждено дело по факту авиационной катастрофы

Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР по факту авиационной катастрофы вертолёта Еврокоптер АС-350 в Братском районе Иркутской области возбудили уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

По версии следствия, 7 декабря в 12 часов 38 минут по местному времени вертолёт, принадлежащий частному лицу, вылетел по маршруту город Братск – посёлок Чистый Братского района Иркутской области.

На борту воздушного судна находились 2 человека, работающие в одной из местных лесозаготовительных организаций. В пункт назначения вертолет не прибыл. Напомним, сначала СМИ сообщили, что судно экстренно село на лёд водохранилища.

Но в результате поисково-спасательной операции 11 декабря были обнаружены обломки воздушного судна  в 3,5 км от поселка Чистый, на льду одного из заливов реки Ангары.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехала следственная группа.

Также следствием осмотрена взлетно-посадочная площадка в городе Братске, откуда вылетел вертолет, изъяты образцы авиационного топлива для производства судебной химической экспертизы, изъята документация на воздушное судно, проводятся допросы лиц, причастных к организации полета, родственников командира воздушного судна и пассажира.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Читайте также:

Вертолёт экстренно сел на замёрзшее водохранилище в Иркутской области

Упавший вертолёт будут искать на Братском водохранилище глубоководным аппаратом


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^