28 марта

Популярное

Упавший вертолёт будут искать на Братском водохранилище глубоководным аппаратом

Происшествия, 
К месту крушения вертолёта АS-350 на льду залива Кочегаринский Братского водохранилища для подводных поисковых работ будет доставлено специальное оборудование

Побывав на месте обнаружения обломков лопастей пассажирского вертолета, на расстоянии 4 с половиной километров от населённого пункта Чистый, спасатели сообщили, что глубина в месте провала воздушного судна может достигать 70 метров. Это обстоятельство делает невозможной работу с помощью штатных водолазных средств. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов:

- На месте обнаружения обломков вертолёта будут работать представители следственного комитета Иркутской области. С помощью подводной видеокамеры, которую доставят из города Братска, спасатели произведут осмотр места погружения вертолёта. Для поисков воздушного судна на большой глубине будет применяться телеуправляемый подводный аппарат «FALCON», который находится на вооружении Байкальского поисково-спасательного отряда. Специальное оборудование для глубоководных работ доставят из города Иркутска.

Телеуправляемый подводный аппарат «FALCON» предназначен для проведения подводных поисково-спасательных работ и осмотра акватории. Его отличительная особенность - высокая точность передачи получаемой информации и маневренность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^