11 апреля

10 апреля

Популярное

Супруга экс-руководителя агентства спорта Бурятии раскаялась и заплатила ущерб

Супруга экс-руководителя агентства спорта Бурятии раскаялась и заплатила ущерб
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Уголовное дело прекращено, ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей

Как сообщал «Байкал-Daily», в отношении 57-летней Цыбикмит Бумбошкиной, директора МАО ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №10» было возбуждено уголовное дело. Она, используя своё служебное положение, более года ежемесячно незаконно производила выплату бюджетных денежных средств членам своей семьи.

Следствием и судом установлено, что в 2015-2017 годах Бумбошкина давала указание подчиненному работнику службы кадров вносить в табеля учёта рабочего времени, которые она затем утверждала, несоответствующие действительности завышенные данные о времени труда.

Рабочее время увеличивала она себе лично, своему мужу, числившемуся в школе старшим методистом-инструктором, и её дочери – тренеру-преподавателю. Таким образом, незаконно выплачивалась заработная плата в завышенном размере.

К примеру, в указанных табелях имелись отметки о работе директора и членов её семьи в те дни, когда на самом деле они находились за границей на отдыхе, лечении и по другим нерабочим целям. В результате управлению физической культуры и спорта администрации города Улан-Удэ причинён имущественный вред на общую сумму более 382 тысяч рублей и подорван имидж образовательного учреждения.

После возбуждения уголовного дела Бумбошкина признала свою вину, раскаялась, полностью возместила причинённый ущерб. В этой связи уголовное дело было прекращено.

Решением суда Бумбошкиной назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Напомним, Цыбикмит Бумбошкина является супругой бывшего руководителя республиканского агентства по физкультуре и спорту Владислава Бумбошкина, который в 2015 году ушёл по собственному желанию после 10 лет работы. Произошло это вслед за двумя скандалами – возбуждением уголовного дела на него за взятку и судом над его дочерью Юлией за избиение девушки (которое, впрочем, окончилось мировой).

Отметим, сама спортивная школа не раз становилась обладателем главной республиканской премии в сфере спорта «Золотой Олимп». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ещё в одном районе Бурятии затопило дорогу
К работам по отсыпке приступят в понедельник
В Чите тушат крупный пожар на складе
Площадь возгорания составила уже 1000 квадратных метров
В Байкальске неизвестные прострелили теплотрассу
Полицейские обнаружили на месте гильзы
Запуганная «сотрудником ФСБ» улан-удэнка лишилась 2,5 млн рублей
Жертву предупредили, что за разглашение информации она якобы будет привлечена к уголовной ответственности
Иркутянин получил 9 лет колонии за убийство приятеля
Расправа произошла в ходе пьяной ссоры
В Бурятии четырёх человек эвакуировали из-за выхода Селенги из берегов
Сельчане были вынуждены отогнать скот на возвышенность
В Улан-Удэ 8-летнюю девочку сбили на «зебре»
Наезд произошёл на улице Ермаковская
В селе Бурятии подтопило автодорогу
Затруднено движение легкового транспорта
Загрузка...
^