29 марта

28 марта

Популярное

Попавшая под колёса улан-удэнка хочет лишить водителя прав

Попавшая под колёса улан-удэнка хочет лишить водителя прав
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Девушка отказалась от помощи, предложенной водителем, который пообещал возместить причинённый ущерб

4 декабря днём в Улан-Удэ на остановке «Фортуна» произошло ДТП. Там на «зебре» легковушка сбила девушку. Улан-удэнка получила ушибы, у неё оказалась порвана куртку и разбит экран телефона. Однако от помощи, предложенной водителем, отказалась.

- Водитель остановился, посадил в машину, хотел отвезти в больницу, я отказалась. Был он с женой, которая извинилась и сказала, что у них такое впервые. Подвезли до «Кэпитала», там я работаю. Она сказала, что приедет днём и привезёт деньги за куртку, записала мой номер и узнала, где я работаю. Но звонка так и не было, как и, собственно, их самих, - пишет девушка в соцсети.

Теперь обиженная улан-удэнка намерена подавать заявление в полицию и добиваться лишения прав. В шоковом состоянии она не успела записать номер телефона семейной пары, не запомнила марку автомобиля, однако надеется, что ДТП запечатлели камеры видеонаблюдения.

- Я пойду в травмпункт и зафиксирую свои синяки после удара об машину. Всё могло бы обойтись, если бы просто позвонили мне и сказали, что нет денег, я бы поняла. Но даже этого они не сделали. Поэтому теперь будет наложен штраф, и я добьюсь лишения прав, - говорит пострадавшая.

В Госавтоинспекции по Бурятии «Байкал-Daily» подтвердили, что заявления девушка действительно ещё не написала. Однако если же оно будет, водителю грозит наказание.

- Во-первых, это оставление места ДТП. Во-вторых, водителю грозит административная ответственность, а это лишение прав до полутора лет или арест на 15 суток, - пояснили в ГИБДД по Бурятии.

Девушка надеется, что водитель, сбивший её, найдётся и принесёт извинения. Она уже сходила к медикам и зафиксировала травмы. Как оказалось, у неё трещина в тазобедренном суставе и ушиб рёбер. Также потерпевшая описала как всё произошло. 

- Перед тем, как перейти через дорогу, я посмотрела нет ли машин, на первой полосе машины уже тормозили и пропускали меня, а на второй никого не было. Именно поэтому я уверенно переходила через дорогу, но потом водитель, который, собственно, сбил меня, перестроился перед пешеходным переходом на вторую полосу и наехал на меня. Он не мог догадаться, что впереди ехавший автомобиль тормозит перед пешеходным переходом, потому что там идут люди?! – пишет девушка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^