14 мая

13 мая

Популярное

Суд арестовал экс-главу минздрава Забайкалья, обвиняемого в получении взятки

Происшествия, 
По мнению следствия, Михаил Лазуткин, оставаясь на свободе, может скрыться, в том числе за границу

Суд в Чите среду арестовал на два месяца бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина, которого обвиняют в получении 16 млн рублей взятки за содействие коммерческим организациям при поставках медоборудования. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь регионального Следственного управления СК РФ Егор Марков.

- Решением суда Лазуткин арестован на два месяца и доставлен в читинский следственный изолятор , - сказал он.

Марков добавил, что, по мнению следствия, бывший министр, оставаясь на свободе, может скрыться, в том числе за границу, либо оказать давление на свидетелей и других участников дела для сокрытия следов совершенных преступлений.

Лазуткин возглавлял Минздрав Забайкалья с 2013 по 2016 годы при бывшем губернаторе Константине Ильковском. Он был задержан 28 ноября в Хабаровске и доставлен в Читу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). Ему предъявлено обвинение.

Ранее сообщалось, что фигурантами уголовного дела, по которому проходит Лазуткин, также являются бывший директор Центра материально-технического обеспечения медицинских организаций Забайкальского края (ЦМТО) Дмитрий Ванюрский, и три руководителя коммерческих предприятий, которые осуществляли поставку оборудования.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Прибайкалья борются с эндуристами
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
Компанию в Бурятии оштрафовали за складирование мусора

Свалку обнаружили в Тарбагатайском районе

Улан-удэнец истыкал знакомого ножом в лицо и грудь
Очевидцы вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось
Жительница Иркутской области чуть не спалила свою дачу
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Улан-Удэнка нашла банковскую карту и накупила себе сигарет
Большая любительница табака заработала «уголовку»

В Улан-Удэ пьяный водитель удирал от автоинспекторов, а потом предложил им взятку
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
Читинец разбил дорогой телефон и требовал от продавца вернуть деньги
Мужчина почти отсудил у магазина вдвое больше его стоимости
В столице Бурятии произошёл грандиозный потоп
Вода залила дорогу и тротуары у «Зари» (обновлено)
Учителям в районе Бурятии недоплатили 2,5 млн рублей за внеурочные занятия
Нарушения устранили после вмешательства прокуратуры
^