16 марта

15 марта

Популярное

Иркутская бизнес-вумен «отмыла» 60 млн, фиктивно трудоустраивая беременных

Происшествия, 
Мошенница получила 60 миллионов рублей в виде социальных выплат

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и следователями следственной части Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установлен факт легализации денежных средств в особо крупном размере, похищенных мошенническим способом из одного из фондов социального страхования. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

42-летняя женщина-предприниматель на протяжении длительного времени фиктивно трудоустраивала беременных женщин в различные коммерческие организации. После этого она направляла в фонд социального страхования пакет документов, содержащих заведомо ложные сведения об их трудовой деятельности. 

На основании этих данных она необоснованно получила около 60 миллионов рублей в виде социальных выплат. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

- Подозреваемая и её супруг совершили финансовые операции и перечислили свыше 15 миллионов рублей с расчётных счетов подконтрольных им юридических лиц для гашения своих кредитных обязательств в различных банках и учреждениях, то есть совершили легализацию криминального дохода в особо крупном размере, - рассказала Ирина Волк.

По данному факту следственной частью СУ МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «отмывание» денежных средств.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^