17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Улан-Удэ пьяный опекун убил дедушку и устроил пожар

В Улан-Удэ пьяный опекун убил дедушку и устроил пожар
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Перед этим мужчина дважды возвращался в квартиру, где лежало тело, ради краж

Как сообщал «Байкал-Daily», в ночь с 15 на 16 ноября в квартире дома на улице Хахалова произошёл пожар, при тушении которого был обнаружен обгоревший труп мужчины. Следователи установили, что на теле погибшего были колото-резаные раны, а причиной пожара стал поджог – таким образом убийца «заметал следы».

Погибшим оказался 81-летний одинокий пенсионер. 10 ноября к дедушке в гости пришёл в состоянии алкогольного опьянения его 44-летний опекун. Пенсионер не любил пьяных гостей, пожаловался на плохое самочувствие и попросил незваного гостя уйти из дома. На такое заявление мужчина разозлился.

Он схватил нож, подставил его к груди дедушки и пригрозил: «Дед, ты лучше не шути, дай мне денег». Пенсионер испугался и достал из рубашки две тысячи рублей. Тогда опекун опустил нож, но не выпустил из рук.

- После этого дедушка толкнул мужчину, тот оскорбился и ударил его ножом в грудь. Дедушка тут же упал и успел сказать: «Ты что делаешь?!» – рассказал «Байкал-Daily» и.о. старшего следователя следственного отдела по Железнодорожному району Улан-Удэ Никита Капитонец.

После произошедшего убийца испугался, забрал нож, украл телефон и оставшиеся деньги пенсионера - около 15 тысяч рублей. Мужчина закрыл квартиру и ушёл. Но после того, как закончились деньги, 13 ноября, он вернулся в квартиру дедушки и забрал телевизор и кожаную куртку. Похищенное сдал в ломбард за 800 рублей.

15 ноября он вновь вернулся на место преступления и решил замести следы: разбросал документы, вещи около разлагающегося тела пенсионера, разлил растворитель и поджёг. После чего закрыл квартиру и ушёл.

Соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас мужчина находится под стражей. Расследование дела продолжается, - уточнил Никита Капитонец. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^