19 апреля

Популярное

В Бурятии ребёнок, сбежавший от опекунши, получил обморожение

В Бурятии ребёнок, сбежавший от опекунши, получил обморожение
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
По словам очевидцев, женщина-опекун издевалась над ребёнком, используя его в качестве рабочей силы

Следственный комитет проводит проверку по факту обнародованных очевидцами издевательств на ребёнком из опекунской семьи. Вопиющий факт произошёл в Хоринском районе Бурятии, о нём сообщили в паблике «Аноним 03» местные жители.

По словам очевидцев, местная жительница взяла мальчика-сироту реабилитационного центра. Как рассказывает пользователь, ребёнка женщина взяла не ради помощи, а из-за выгоды - денежных выплат и бесплатной рабочей силы. «Все только из-за денег и чтобы этот мальчик делал всю работу по хозяйству, то есть дрова, вода, скот все было на нём! Плюс ко всему избиение и унижение несчастного мальчика. Несколько раз сбегал от женщины-монстра (другого слова не могу подобрать), но его возвращали», - пишет пользователь.

Недавно ребёнок в очередной раз сбежал из дома, даже без верхней одежды. Мальчика искали сутки. По словам местного жителя, ребёнок обморозил себе ноги и ему грозит ампутация.

В Следственном управлении СКР по Бурятии «Байкал-Daily» подтвердили, что по данному факту ведётся доследственная проверка.

- Сразу по нашему поручению ребёнок был осмотрен судебно-медицинскими экспертами. На теле не нашли следов избиения, свидетельствующих о том, что ребёнка истязали в семье или наносили побои. Также сейчас идёт изучение жилищно-бытовых условий в приёмной семье и условия воспитания ребёнка. – пояснил «Байкал-Daily» старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Отметим, в администрации Хоринского района от комментариев на данный момент воздержались. Кроме того, вопрос взят на контроль детским омбудсменом Татьяной Вежевич и уполномоченным по правам человека в Бурятии Юлией Жамбаловой.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^