29 марта

28 марта

Популярное

Житель Бурятии убил одноклассника на проводах в армию

Житель Бурятии убил одноклассника на проводах в армию
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Убийство произошло во время вечеринки в клубе по случаю ухода молодых людей в армию

18-летнего жителя Закаменского района убил одноклассник.

Тело юноши с травмой головы было найдено днём 8 ноября на территории заброшенной котельной в селе Улекчин, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Очевидцев преступления найти не удалось. Следователь и сотрудники полиции выяснили, что молодой человек ночью гулял в местном клубе с одноклассником и двумя приятелями, отмечая уход в армию. Уже утром он вместе с одноклассником должен был ехать в Улан-Удэ на сборный пункт. Однако домой юноша не пришёл.

Одноклассник погибшего был задержан, давал путаные показания, а затем признался в убийстве.

- По данным следствия, 7 ноября обвиняемый с вечера начал отмечать свой призыв в армию. В местный клуб он пригласил двух приятелей, а также одноклассника, с которым завтра должен был отправиться на сборный пункт. Вместе они принялись употреблять спиртные напитки. Ночью одноклассник пошёл домой. Через несколько минут обвиняемый сообщил оставшимся приятелям, что намеревается пойти в туалет, а сам, выйдя на улицу, догнал недавнего собутыльника и из-за незначительного повода затеял с ним ссору. Затем обвиняемый предложил отойти к зданию заброшенной котельной и пропустил одноклассника вперед. По пути злоумышленник подобрал с земли металлическую трубу и внезапно со спины с силой нанес ею удар по затылку шедшего впереди юноши. От полученных повреждений потерпевший молодой человек скончался на месте происшествия, - сообщает следствие.

Обвиняемый оставил его возле заброшенного здания котельной, несколько раз позвонил на его мобильный телефон, чтобы затем создать себе алиби. На следующий день он пришёл домой к однокласснику, якобы, для того, чтобы вместе ехать на сборы. Когда родственники сообщили, что юноша не возвращался с ночи домой, обвиняемый для вида принялся искать его, а затем внезапно «вспомнил», что когда выходил из клуба ночью видел одноклассника с двумя незнакомыми парнями. Однако его попытки ввести следствие в заблуждение не увенчались успехом.

Молодой человек заключен под стражу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^