19 апреля

18 апреля

Популярное

Мать погибшего в Бурятии американца просит Путина о помощи

Мать погибшего в Бурятии американца просит Путина о помощи
Происшествия, 
Путина и Медведева просят о возобновлении расследования громкого дела о гибели Колина Мэдсена на Аршане

На платформе Change.org появилась петиция к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с требованием возобновить расследование дела американского студента Колина Мэдсена, погибшего в горах Бурятии весной прошлого года. Петицию оформила некая россиянка Ия Петрова, но сообщается, что в кампании принимает участие мать Колина Дана Калькутт (Dana Calcutt).

«Уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, обращаемся к Вам от лица семьи Колина Мэдсена, американского студента, погибшего в Бурятии в марте 2016 года. Как Вы понимаете, это ужасная трагедия для его близких, но, что еще хуже, - они до сих пор не могут добиться правды и узнать, что на самом деле случилось с их сыном. Расследование его гибели было закрыто на основании заключения о том, что он погиб от переохлаждения. Однако родственники Колина решили провести свое расследование на родине, поскольку с самого начала усмотрели множество нарушений и нестыковок в нашем. С большим трудом им удалось получить материалы, чтобы передать своим экспертам для анализа. В итоге, спустя год, они получили от американских экспертов заключение, которое очень во многом противоречит нашему, а главное, указывает на то, что Колина Мадсена убили», - говорится в петиции.

В обращении указана ссылка на публикацию международного «Радио Свобода», где представлен медицинский отчёт анализа гибели Колина. Эксперты пришли к выводу о возможной драке и насильственном характере смерти молодого человека.

«Просим Вас обратить внимание на это дело и помочь возобновить расследование гибели Колина. Для нас это также дело чести: так мало из тех, кто приезжает в нашу страну, хотят впоследствии в нее вернуться. Колин же по-своему любил Россию, Сибирь, отлично овладел русским языком и хотел связать свою жизнь с нашей Родиной и дипломатией. И от этого ещё больнее - такой человек не должен был так погибнуть. Если имело место убийство, преступники должны быть наказаны. Время показывает, что это возможно только с Вашей помощью», - говорится в петиции.

На настоящий момент петицию подписали 146 человек.

Как сообщал «Байкал-Daily», 25-летний американец Колин Мэдсен, обучавшийся в одном из иркутских вузов, был найден мёртвым в горах Аршана в Тункинском районе в марте 2016 года. За несколько дней до этого он приехал с друзьями в курортный посёлок, чтобы подняться на Пик любви. Однако пропал, уйдя ночью из дома в лёгкой одежде. Официальной причиной стало переохлаждение. Следователи установили, что за день до смерти Колин с друзьями курили марихуану.

В свою очередь, мать Колина заявляет, что исследование на наркотики, проведённое в США, показало отрицательный результат, и не верит в официальную причину смерти. Она указывала на ряд несостыковок и заявляла, что сына могли убить, приняв за гея.

Читайте также:

Мать Колина Мэдсена представила доказательства того, что её сын был убит

Дональда Трампа просят заняться делом о смерти Колина Мэдсена в Бурятии

Мать погибшего в Бурятии Колина Мэдсена: Сына убили, приняв за гея

Друзья погибшего в Бурятии Колина Мэдсена: Нас обвиняли, что мы расчленили и закопали труп

Друзья погибшего в Бурятии Колина Мэдсена создали памятное видео

Пропавший в Бурятии американец найден мёртвым



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^