28 марта

27 марта

Популярное

Крупную в Улан-Удэ коммунальную аварию, возможно, устранят сегодня

 Крупную в Улан-Удэ коммунальную аварию, возможно, устранят сегодня
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
На место ЧП приехала съёмочная группа Первого канала. «Байкал-Dailу» стали известны подробности хода ремонтных работ

По информации источника «Байкал-Dailу», на данный момент на месте аварии идёт состыковка двух труб. Работы осложняются тем, что в отличие от холодной или горячей воды и отопления, канализацию перекрыть невозможно.

После нескольких несбывшихся прогнозов по устранению аварии, официальные лица не рискуют давать точное время подачи воды горожанам. Однако есть большая вероятность, что авария окончательно будет устранена в течение ближайших нескольких часов.

Ход ремонтных работ, в том числе контролирует прокурор Бурятии Галина Ковалёва, которая сегодня присутствовала на месте событий.

«Байкал-Dailу» также стало известно, что в Улан-Удэ сегодня приехала съёмочная группа Первого канала. Журналисты успели отснять сюжет и взять интервью у директора МУП «Водоканал» Жаргала Цыбикова. Не исключено, что в сюжете также появится комментарий первого заместителя руководителя администрации Улан-Удэ Олега Екимовского.

Напомним, в связи с аварией отключили воду в 18, 19, 20, 20а, 21, 41, 42, 43, 44, 47, 46 кварталах, микрорайонах Мелькомбинат, Мясокомбинат, Энергетик, 140 микрорайоне. Под отключение попали 100 тысяч жителей, или 1285 домов: 475 многоквартирных, 810 неблагоустроенных и частных.

В зоне аварии расположены 45 социальных объектов: 10 медицинских учреждений, 8 учреждений с круглосуточным пребыванием. БСМП на сутки отказалась от приёма экстренных больных. В городе был введён режим ЧС и возбуждено уголовное дело по факту аварии. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту коммунальной аварии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^