17 марта

Популярное

В Иркутской области нашли угнанную 14 лет назад иномарку

Происшествия, 
С начала года выявлено более 160 автомобилей с измененными номерами

В ходе комплексных мероприятий по идентификации транспортных средств с поддельными номерами агрегатов сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии выявили 4 иномарки, находящиеся в федеральном розыске.

При проверке полученных сведений выяснилось, что автомобили похищены в период с 2003 по 2016 годы. Установлено, что автомобиль – Toyota Land Cruiser украден во Владивостоке в 2003 году, Toyota Corolla Fielder в Ангарске и Toyota Land Cruiser 200 – в Иркутске похищены в 2012 году. Ещё одна машина – Toyota Camry оказалась угнанной у жителя Нижнего Новгорода.

Сейчас транспортные средства помещены на штрафплощадку и в ближайшее время будут возвращены потерпевшим. Принимаются меры к установлению злоумышленников, похитивших автомобили.

С начала года совместными усилиями сотрудников ЭКЦ, ГИБДД и Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области выявлено более 160 автомобилей с измененными идентификационными номерами. На сегодня установлено, что 45 из них находятся в федеральном розыске. По остальным ещё продолжаются проверочные мероприятия. Значительная часть транспортных средств уже возвращена законным владельцам.

Полиция призывает автовладельцев позаботиться о безопасности автомобилей, установив современные охранные комплексы и противоугонные системы.

Чтобы обезопасить себя от приобретения бывшего в употреблении автомобиля с поддельными номерами агрегатов, полицейские советуют, прежде чем заключить сделку купли-продажи, проверить транспортное средство, используя официальные онлайн-сервисы ГИБДД, ФССП, ФТС, реестр залогов, банки, реестр такси, страховые компании, расшифровку VIN.

Денежные средства в счёт оплаты за автомобиль рекомендуется передавать после успешной постановки на учёт в ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^