17 марта

Популярное

18-летняя улан-удэнка, обвиняемая в двойном убийстве: «В тюрьме я не выживу…»

18-летняя улан-удэнка, обвиняемая в двойном убийстве: «В тюрьме я не выживу…»
Происшествия, 
Трагическую ситуацию с убийством двумя девочками-подростками из Улан-Удэ разобрали в эфире передачи Первого канала «Мужское/женское»

Как сообщал «Байкал-Daily», очередной выпуск передачи Первого канала «Мужское / женское» был посвящён громкому двойному убийству в Улан-Удэ. 18-летняя Валентина и её 15-летняя подруга Кристина жестоко избили и утопили двух жертв, 26 и 58 лет.

В студию программы пришла мать убитой 26-летней Натальи и два её брата. Ведущий передачи Александр Гордон попытался прояснить ситуацию.

- Валя и Кристина пришли в квартиру, где должна была находиться ваша дочь, но её там не оказалось, поскольку она попросила Татьяну Золотухину без определённого места жительства посидеть с 5-летним ребёнком. Затем что-то произошло, и Татьяна Золотухина оказалась утопленной в реке, а ваша дочь, вернувшись в квартиру, тоже была ими убита, - уточнил ведущий Александр Гордон.

Невольным свидетелем преступления стал 5-летний Кирилл, за которым присматривала 58-летняя Татьяна Золотухина. Девушки разбили окно, и, оказавшись в квартире, избили Татьяну и потащили к реке. В это время мальчик, прятавшийся под одеялом, убежал из дома и момент убийства своей матери уже не видел.

Мальчик рассказал о произошедшем:

- Мама замкнула нас с тётей Таней, мы спали, а потом Кристина выбила окно, а я под одеяло спрятался. Бабушка с ними разговаривала, они били её палкой в глаз и по ногам - она потом не разговаривала.

«Наташу били и вымогали деньги»

Несмотря на разницу в возрасте, 26-летняя погибшая Наталья Панаитова дружила с 18-летней Валентиной, которая часто бывала у них дома. Обеих убийц хорошо знали и братья Натальи. По их словам, 15-летняя подруга Вали Кристина не раз проявляла в отношении Натальи агрессивное поведение.

- Наташку били, деньги вымогали, - рассказал брат погибшей Владислав Панаитов.

Наталью за волосы притащили к реке, при этом она практически не сопротивлялась.

- Мою сестру можно было один раз ударить, и она хоть куда пойдёт. Она была добрая и мягкая. Она не сопротивляясь, потому что с ней была её подруга Валентина. А может она просто думала, что её сейчас побьют как обычно и отпустят, - отметил брат погибшей Владислав Панаитов.

Как выяснилось, Кристина была из неблагополучной семьи, которая состоит на учёте в органах опеки. Денег у неё не было, и она постоянно воровала в школе, у девочки уже есть судимость за воровство.

«Моя дочь не виновна!»

На передачу Первого канала приехала мать обвиняемой в двойном убийстве Валентины. Она также заявила, что инициатором жестокого преступления была Кристина.

- Моя дочь не виновна. Заводила – это Кристина. Всё равно там кто-то третий был, не могли они вдвоём. Валентина с плохими компаниями не общалась, всегда дома была. Всю жизнь за один день грохнула. Если ей большой срок дадут, я не доживу, - поделилась женщина.

Валентина написала матери письмо из следственного изолятора, где просила передать ей необходимые вещи и утверждала, что в случившемся виновата её подруга Кристина.

- Это всё из-за Кристины. «Поговори с Панаитовыми, чтобы они согласились с домашним арестом, если они согласятся, то я приеду и поговорю с ними. Ты же знаешь, что я тюрьме не выживу», - зачитала письмо дочери мать.

«Опозорились на всю страну»

Однако до сих пор остаются вопросы, в том числе о мотивах двойного убийства. В завершении передачи ведущий Александр Гордон отметил, что история недосказана.

- Очень гладко было бы поверить 5-летнему ребёнку и признанию. Мне представляется, что здесь есть какая-то загадка, которая профессиональному человеку не должна покоя давать, - сказал он.

Сейчас подозреваемые девушки находятся под арестом. По словам адвоката, они получат минимальные сроки.

- Наказание не будет строгим. Валентина получит от 8-10 лет, а Кристина получит 6-7 лет воспитательной колонии, - подытожил адвокат Константин Баламутов.

У жителей Бурятии эта история также вызвала неоднозначные эмоции. Они отметили жестокость девушек.

- Как всегда опозорились на всю страну. Толпа алкашей;

- О Боже...ну и жесть. Наша Бурятия только этим и может прославиться на федеральных каналах;

- Это не дети - это ужас, какой то, всей толпой на одну, сколько ненависти и злости у детей, куда смотрят родители, где воспитание? Если будут так продолжать скоро их будет ждать решётка и колючая проволока, да в общем не скоро, а уже.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^