16 марта

15 марта

Популярное

Улан-удэнский педофил искал жертву на нескольких детских площадках

Улан-удэнский педофил искал жертву на нескольких детских площадках
Происшествия, 
По уголовному делу об объявленном в розыск педофиле допрошены свидетели. Следственный комитет раскрыл подробности преступления

Как сообщал «Байкал-Daily», в это воскресенье, 15 октября, неизвестный педофил обманом увёл 8-летнюю девочку под висячий мост на острове Богородский, где раздел и надругался над ней.

Информация об этом появилась в соцсетях и мессенджерах - обеспокоенные родители массово рассылают сообщения, предупреждая друг друга об опасности. Автором сообщения стала мама второй девочки, которая убежала от преступника. Родители незамедлительно сообщили о произошедшем в полицию.

- По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), - прокомментировали сегодня в СУ СК РФ по Бурятии.

Как добавляют в ведомстве, по уголовному делу установлены и допрошены свидетели преступления, составлен портрет подозреваемого мужчины. Также выявлены все камеры наружного наблюдения, расположенные возле детской площадки и по пути следования злоумышленника с ребенком к месту преступления. С записывающих устройств изъяты видеозаписи, на которых запечатлен подозреваемый мужчина.

По данным следствия, 15 октября около 15 часов неизвестный мужчина подошел к детской площадке, расположенной во дворе дома по ул. Бабушкина, 30, и предложил игравшим там девочкам пойти с ним. Однако дети отказались. Тогда мужчина перешел к соседней детской площадке, на которой играли три девочки помладше, и также предложил детям пойти с ним. Одна из девочек согласилась и отправилась вместе с незнакомцем, хотя оставшиеся маленькие подруги пытались отговорить её.




Мужчина увел ребёнка к реке, возле моста на Богородский остров он увлёк девочку к берегу в кусты, где раздел и совершил насильственные действия сексуального характера. Затем, продолжая преступление, он принялся снимать одежду с себя, но в это время девочка смогла убежать.

На основании свидетельских показаний был составлен портрет подозреваемого мужчины и установлены его приметы: европейской внешности, на вид около 50-60 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, седые волосы, борода меньше средней длины, густые седые брови. На мужчине были надеты куртка черного цвета, брюки и ботинки черного цвета, кепка с серым верхом и с черной окантовкой. В руках мужчина держал пакет с надписью «Янта». 




Напомним, комитет по образованию администрации Улан-Удэ обратился к родителям с просьбой встречать и провожать детей со школы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^