17 марта

Популярное

Сбежавшего в Иркутске заключённого поймали в Улан-Удэ

Сбежавшего в Иркутске заключённого поймали в Улан-Удэ
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Он гулял по улицам пьяным

Как сообщал «Байкал-Daily», 9 октября 36-летний Борис Коломанов, отбывающий наказание в колонии-поселении №51 в посёлке Плишкино Иркутского района, совершил побег. Он сбежал во время выезда осуждённых на кирпичный завод в Иркутск. Сегодня ночью мужчину поймали в Улан-Удэ, откуда он родом.

- Мужчина в нетрезвом состоянии, бродивший по улицам города, привлек внимание дежурного наряда полиции в ночь на 17 октября. Сотрудники опознали осужденного по имевшейся у них ориентировке, - сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

Сегодня осуждённый был доставлен в Иркутск и помещён в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Срок отбывания наказания может быть продлен на 5 лет лишения свободы, но уже не в колонии-поселении, а в исправительной колонии. Кроме того, осуждённому предстоит возместить все расходы, которые были понесены при его розыске.

Отметим, срок в колонии-поселении беглец отбывал за кражу и применение насилия в отношении представителя власти. Сидеть он должен был до июня 2018 года.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^