19 марта

18 марта

Популярное

На пожаре в Иркутской области погиб мужчина

На пожаре в Иркутской области погиб мужчина
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Медикам не удалось спасти выведенного из полыхающей квартиры мужчину

Накануне вечером в пожарную охрану города Усолье-Сибирского поступило сообщение о сильном задымлении в пятиэтажном жилом доме на проспекте Серегина. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта и автолестница.

- Прибыв по указанному адресу, мы поняли, что горит внутри квартиры на четвёртом этаже, и из-за сильного задымления жильцы верхних этажей не могут покинуть свои квартиры, - рассказывает начальник службы пожаротушения Михаил Швец. – Два звена газодымозащитной службы были направлены на эвакуацию людей. 17 человек выводили из дома по лестнице и снимали с балконов по автолестнице, трое из спасённых – дети. Ещё 8 человек эвакуировались самостоятельно.

Проникнув в квартиру, огнеборцы обнаружили возле двери хозяина квартиры. Мужчину вынесли на свежий воздух и оказали доврачебную помощь, затем передали врачам скорой помощи. Как уточняют СМИ, мужчина скончался.

В квартире горели кровать, стол и другие вещи. Спустя пять минут открытый огонь был потушен, ещё два часа потребовалось для ликвидации последствий пожара и осмотра помещений. В результате пожара были уничтожены домашние вещи на площади 8 квадратных метров, комната полностью закопчена.

Часом ранее пожар в пятиэтажном панельном доме произошёл в городе Усть-Илимске на улице Интернационалистов. Дым шёл из окна квартиры на четвертом этаже. С помощью автолестницы пожарные проникли в квартиру и приступили к тушению. Звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу спасено 3 человека, эвакуировано 19 человек.

В течение часа пожар и его последствия были ликвидированы. В результате пожара в комнате были повреждены мебель, пол, дверь, оконная рама. Квартира полностью закопчена, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Дознаватели устанавливают причины этих пожаров и в очередной раз отмечают бдительность жильцов, своевременно обративших внимание на задымление и позвонивших на пульт «101».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
^