17 марта

Популярное

В Бурятии виновница потопа не пускала к себе коммунальщиков

В Бурятии виновница потопа не пускала к себе коммунальщиков
Происшествия, 
Пока рабочие обивали порог женщины, квартиру ниже заливало стоками канализации

В квартиру жительницы посёлка Саган-Нур Мухоршибирского района для устранения "фекальной" аварии удалось попасть только с помощью судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Обратиться в суд работники коммунальной службы были вынуждены из-за того, что по заявке жильцов необходимо было заменить канализационные стояки многоквартирного дома из-за обнаруженной течи. Однако проведению аварийных работ мешала собственница одной из квартир, не пускавшая специалистов в своё жилье.

Свой отказ она мотивировала отсутствием технических проблем и свежим ремонтом.

Пока коммунальщики обивали порог дома несговорчивого жильца и безрезультатно посещали женщину по месту работы, в квартире этажом ниже намокал потолок, обсыпалась штукатурка и усиливался зловонный запах.

На судебное заседание собственница квартиры не явилась, игнорируя повестки в суд. В связи с надлежащим ее уведомлением, суд рассмотрел материалы дела в отсутствие ответчика.

– С момента возбуждения производства, пристав выехал в соседний поселок для вручения должнику требования об исполнении судебного решения. Работник службы установил дату исполнительных действий и разъяснил, что в случае отсутствия женщины и нахождения на работе, судебным приставам придется в принудительном порядке доставить ее домой и обязать не чинить препятствия сотрудникам управляющей компании, - отмечает Ирина Будаева, начальник Мухоршибирского отдела УФССП России по Бурятии.

Опасаясь общественной огласки, собственница жилья в установленный день допустила коммунальщиков в санузел своей квартиры для осмотра оборудования. Под контролем судебных приставов работники произвели ремонт канализационного стояка, заменив трубы.

– Исполнением судебного решения были восстановлены нарушенные права соседей собственников жилья. На сегодняшний день на основании соответствующего акта исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - уточняет Будаева.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^