25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области «чёрные лесорубы» срубили деревьев более чем на 5 млн

Происшествия, 
В группировке задействовано было около 30-ти человек

В Иркутской оперативники задержали организованную преступную группировку, занимающуюся незаконной лесозаготовкой на территории Нижнеудинского района. Всего к уголовной ответственности по данному делу привлекаются 28 человек. 6 из них арестованы, остальные находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД Росси по Иркутской области.

По версии следствия, 36-летняя жительница города Алзамай организовала и длительное время контролировала шесть бригад, совершавших незаконные рубки леса в Нижнеудинском районе.

Проведён обыск в жилищах, на железнодорожных тупиках и местах переработки и отгрузки древесины. На пунктах приёма и отгрузки изъято 2,5 тысячи кубометров леса, шесть радиостанций, несколько бензопил, сотовые телефоны, деньги, предположительно добытые в результате противоправной деятельности и другие предметы, имеющие значение для следствия.

Сотрудники полиции обследовали больше 100 квадратных километров леса, где были обнаружены 8 грузовых автомобилей, оборудованные специальными приспособлениями для автономной погрузки спиленных бревен.

Следствием установлено, что на счету задержанных 28 незаконных рубок, общий ущерб от которых превысил пять миллионов рублей.

Следователи предоставили видео, на котором запечатлены кадры с поваленным лесом. Съёмки производились в разное время года. Заметно, что лесорубы спиливали в основном крупные деревья. Также на кадрах показа мент вывоза древесины из леса и момент ареста.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
^